» » Бывшие жители Тильзита передали 25 тысяч евро, чтобы благоустроить памятник королеве Луизе

Бывшие жители Тильзита передали 25 тысяч евро, чтобы благоустроить памятник королеве Луизе

Общество
288
0

евро, чтобы благоустроить территорию возле памятника королеве Луизе в Советске. Бывшие жители Тильзита собрали 25 тыс. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава городской администрации Николай Воищев.

В то же время МБУ 'Благоустройство' Советска получило денежный перевод. По словам Воищева, на его рабочую почту поступило письмо от Ханса Джейрана из немецкого Киля.

Направляем наше пожертвование на сохранение исторического наследия и желаем, чтобы наш общий родной город и дальше развивался путём соединения исторического прошлого с настоящим и будущим, становился более привлекательным', — говорится в письме. 'Уважаемый Николай Николаевич Воищев! От имени бывших жителей Тильзита переводим вам пожертвование в сумме 25 000 евро. Это пожертвование является продолжением нашего долгого дружеского германо-российского сотрудничества.

По словам Воищева, единственным условием было использование средств только на благоустройство памятника королеве Луизе.  Намерения перечислить Советску деньги ранее озвучивал штадт-президент Киля Ханс Вернер Товар.

Возможно, у кого-то есть оригинальные идеи и задумки сделать это место ещё более красивым и привлекательным. Свои предложения вы можете оставлять в комментариях или присылать в личные сообщения. 'Возможно, это будут новые скамейки, фонари освещения, озеленение прилегающей территории или что-то ещё. Уважаемые советчане, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу благоустройства памятника королеве Луизе, который установлен в городском парке. Все предложения будут подробно рассмотрены и изучены', — отметил Воищев.

Деньги на воссоздание скульптуры, утраченной после Второй мировой войны, выделил Евросоюз.  Памятник королеве Луизе открыли в городском парке Советска в 2014 году.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
евро, чтобы благоустроить территорию возле памятника королеве Луизе в Советске. Бывшие жители Тильзита собрали 25 тыс. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава городской администрации

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Бывшие жители Тильзита передали 25 тысяч евро, чтобы благоустроить памятник королеве Луизе