» » Нейросеть и миллиард за контент: "ВКонтакте" выпустила масштабное обновление

Нейросеть и миллиард за контент: "ВКонтакте" выпустила масштабное обновление

Общество
461
0

Оно стало самым большим за последние несколько лет. В Москве прошёл VK Media Day, в рамках которого социальная сеть 'ВКонтакте' представила масштабное обновление.

В них изменился дизайн — разработчики убрали боковое меню и добавили раздел 'рекомендации', который будет работать на основе алгоритма нейронной сети 'Прометей'. На презентации представили обновлённые приложения для iOS и Android. Отличие 'Рекомендаций' от 'умной ленты' новостей заключается в том, что пользователь не обязательно должен быть подписан на тот или иной паблик, который будет их источником. Она изучает предпочтения пользователей социальной сети и на их основании подбирает интересные конкретному пользователю фото, видео и прямые трансляции. При этом 'Прометей' будет отдавать приоритет уникальному контенту и защищать его авторов. В 'рекомендациях' будут появляться публикации СМИ, пабликов с большой аудиторией и авторов с большим количеством подписчиков.

Им смогут воспользоваться крупные сообщества, насчитывающие более 10 тысяч подписчиков. На VK Media Day также презентовали запуск рекламной сети в полном объёме. Необходимо просто создавать интересный контент для подписчиков, а о размещении рекламы позаботится 'ВКонтакте'. Теперь их владельцам не нужно самостоятельно искать рекламодателей и договариваться о размещении. Такую цифру озвучили в ходе презентации. За неполный 2017 год соцсеть уже выплатила авторам контента более миллиарда рублей.

Статьи будут загружаться мгновенно, без необходимости перехода на внешние сайты. До конца года 'ВКонтакте' представит и новые инструменты для СМИ — поддержку формата AMP (accelerated mobile pages). Появятся возможности встраивания в материалы рекламы и счётчиков аналитики. Издателей не будут ограничивать в возможностях создания контента и его последующей монетизации.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Оно стало самым большим за последние несколько лет. В Москве прошёл VK Media Day, в рамках которого социальная сеть 'ВКонтакте' представила масштабное обновление. Оно стало самым большим за

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Нейросеть и миллиард за контент: "ВКонтакте" выпустила масштабное обновление