» » Игорь Рудников лишился последнего представителя в процессе по делу о покушении на его жизнь

Игорь Рудников лишился последнего представителя в процессе по делу о покушении на его жизнь

Общество
527
0

На сегодняшнем заседании из зала был удален юрист депутата Михаил Золотарев. Депутат Облдумы и издатель газеты «Новые колеса» Игорь Рудников лишился последнего представителя в суде по делу о покушении на его жизнь.

Несмотря на это, депутат Облдумы пришел на сегодняшнее судебное заседание. Вчера из процесса были удалены представитель стороны потерпевшего Владимир Кравченко и сам Игорь Рудников. После того, как учредитель «Новых колес» покинул зал, данное ходатайство попытался озвучить в суде его второй юрист — Михаил Золотарев. Он попытался озвучить ходатайство о допуске его к уголовному делу, но был удален. Формально Рудников удален до конца стадии судебного следствия (то есть его могут допустить до участия в судебных прениях). Но, по словам Игоря Рудникова, он также был удален из процесса. «Я не могу предъявлять доказательства. Но издатель «Новых колес» считает, что его права все равно были нарушены. Задавать вопросы свидетелям, заявлять свидетелей не могу», — отметил депутат.

Сам депутат Облдумы настаивает, что, поскольку в процессе у него статус потерпевшего, его нельзя удалить на основании норм этой статьи. Пресс-служба Калининградского областного суда вчера распространяла информацию о том, что Рудников был удален из зала суда на основании норм статьи 258 УПК РФ (фактически речь идет о нарушении порядка в зале суда). Но никто не вправе лишить меня права присутствовать в зале суда», — прокомментировал он. «У меня есть право не присутствовать в зале суда.

Сейчас депутат подготовил обращение на имя председателя Верховного Суда РФ. Сам Рудников заявил, что теперь «будет идти в одни ворота», и считает, что новый приговор по этому делу снова будет отменен «из-за грубейших процессуальных нарушений».

Материал к публикации подготовил dess.
На сегодняшнем заседании из зала был удален юрист депутата Михаил Золотарев. Депутат Облдумы и издатель газеты «Новые колеса» Игорь Рудников лишился последнего представителя в суде по делу о

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Игорь Рудников лишился последнего представителя в процессе по делу о покушении на его жизнь