» » Поправки в КоАП позволят наказывать автохамов без протокола

Поправки в КоАП позволят наказывать автохамов без протокола

Общество
406
0

Об этом сообщают Вести. В правительстве РФ подготовлены изменения в КоАП, которые узаконят наказание водителей без протокола.

Доказательством нарушения правил движения будет служить видео, снятое очевидцами. Избежать ответственности за хамство на дорогах станет трудней. Его уже разрабатывают, пишут Вести. Главное условие – снимать через специальное приложение, установленное на моильный телефон или регистратор.

По мнению заместителя председателя думского комитета по безопасности и противодействия коррупции Анатолия Выборного, такой залог должен быть обращён в доход государства, если водитель повторно игнорирует закон. Одновременно в Госдуме предложено увеличить штрафы для автохамов до миллиона рублей и ввести систему залога.

Все материалы передаются в ГИБДД. Портал LiveKenig продолжает проект 'Водитель, ты судак'. Фото и видео с регистраторов, запечатлевшие нарушения водителями правил дорожного движения, можно присылать на  auto@klops.ru .

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщают Вести. В правительстве РФ подготовлены изменения в КоАП, которые узаконят наказание водителей без протокола. Об этом сообщают Вести. В правительстве РФ подготовлены изменения в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Поправки в КоАП позволят наказывать автохамов без протокола