» » Минобороны сократило число призывников на десятки тысяч

Минобороны сократило число призывников на десятки тысяч

Общество
432
0

Как передаёт ТАСС, об этом заявил первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС генерал-лейтенант Евгений Бурдинский. В России сократили число призывников на десятки тысяч.

Ранее Владимир Путин подписал указ о призыве осенью 2017 года 134 тыс. Такое сокращение зафиксировали впервые благодаря контрактникам. Год назад служить пошли 152 тыс. человек. человек.

По словам Бурдинского, сейчас работают 12 научных рот, где служат 648 человек, и четыре спортивные роты в составе 381 человека. Сейчас продолжается комплектование научных и спортивных рот. Он напомнил о том, что 1 января вступили в силу изменения в Федеральный закон 'О воинской обязанности и военной службе', согласно которым отсрочка предоставляется учащимся в образовательных организациях среднего профессионального образования на весь период обучения.

Он добавил, что перед отправкой в войска призывники будут одеваться в повседневную форму — чёрного цвета для ВМФ, синего для ВКС и ВДВ и защитного цвета для остальных видов войск. 'В этом году был уточнён перечень районов Крайнего Севера, где призыв граждан на военную службу будет осуществляться один раз в год (весной или осенью)', — отметил Бурдинский.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Как передаёт ТАСС, об этом заявил первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС генерал-лейтенант Евгений Бурдинский. В России сократили

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минобороны сократило число призывников на десятки тысяч