» » Николай Цуканов «присвоил» себе арест экс-министра строительства Кушхова

Николай Цуканов «присвоил» себе арест экс-министра строительства Кушхова

Общество
383
0

Об этом Цуканов заявил в пятницу, 29 сентября. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что именно он стал инициатором проверки в отношении экс-министра строительства регионального правительства Амира Кушхова, который был задержан в июне 2017 года.

Он работал со всеми нами. «Он работал не только вместе со мной. Во-вторых, он был взят под стражу благодаря проверке, которая была инициирована мною лично. Это раз. Не только в прокуратуру, но и в Следственный комитет. Распоряжения были даны контрольно-счетному управлению, была проведена проверка, и документы отправлены в Генеральную прокуратуру. Наконец-то, слава богу, они нашли возможность реализоваться», — рассказал полпред президента. Эти документы пролежали там практически год.

«Когда говорят: 'Вы не досмотрели'… Человек точно может знать за себя, что он будет делать, а сотрудники, которых набирают, не проходят полиграф, как в ФСБ или МВД. Отвечая на вопросы СМИ, Цуканов подчеркнул, что он не может в полной мере отвечать за своего бывшего подчиненного. Но есть четкая воля губернатора наводить порядок с теми людьми, которые нарушили законодательство», — пояснил он. Поэтому риски, конечно же, есть.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом Цуканов заявил в пятницу, 29 сентября. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Николай Цуканов «присвоил» себе арест экс-министра строительства Кушхова