» » На референдуме за независимость Каталонии проголосовали 90% участников

На референдуме за независимость Каталонии проголосовали 90% участников

Общество
279
0

Об этом сообщил официальный представитель правительства Каталонии Жорди Туруль на пресс-конференции, сообщает ТАСС. Число граждан Каталонии, проголосовавших на референдуме в пользу независимости автономии от Испании, составило 2,02 млн человек, или 90%.

Число бюллетеней, сохранившихся для голосования, не изъятых испанскими властями и подсчитанных избирательными комиссиями, составило 2 262 424 штуки, уточнил Туруль. Против независимости проголосовали 176565 человек, более 45000 бюллетеней оказались пустыми, ещё более 20 000 — недействительны.

Количество пострадавших, по данным минздрава испанской автономии, в столкновениях с полицией в Каталонии выросло до 844 человек, отмечает издание. У участков голосования полиция препятствовала допуску жителей региона, изымала документы и бюллетени.

Мероприятие было запрещено центральными властями Испании.  В воскресенье, 1 октября, в Каталонии началось голосование на референдуме о независимости региона.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщил официальный представитель правительства Каталонии Жорди Туруль на пресс-конференции, сообщает ТАСС. Число граждан Каталонии, проголосовавших на референдуме в пользу независимости

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На референдуме за независимость Каталонии проголосовали 90% участников