» » Алиханов поручил организовать публикацию отчетности калининградских МУПов

Алиханов поручил организовать публикацию отчетности калининградских МУПов

Общество
336
0

Об этом глава региона сообщил сегодня после оперативного совещания областного правительства. Врио губернатора Антон Алиханов поручил организовать повышение прозрачности в деятельности муниципальных унитарных предприятий Калининграда, в частности добиться публикации их детализированной отчетности и проектов бюджетов. Также обсуждалась не вполне понятная логика повышения тарифа на проезд в общественном транспорте специально под «КалининградГорТранс». На совещании, помимо прочего, рассматривалась проблема огромных потерь воды в калининградском «Водоканале», неочевидный уровень качества работы калининградских очистных сооружений, с введением в эксплуатацию которых уже повысилась плата за водоотведение для населения.

Алиханов поручил организовать публикацию отчетности калининградских МУПов

В качестве предложения давайте сделаем такое поручение — в части повышения прозрачности МУПов в общем и целом и публикации их отчетности и проектов бюджетов», — сказал Алиханов. «[Публикация детализированной отчетности МУПов] — это хорошее предложение.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом глава региона сообщил сегодня после оперативного совещания областного правительства. Врио губернатора Антон Алиханов поручил организовать повышение прозрачности в деятельности муниципальных

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов поручил организовать публикацию отчетности калининградских МУПов