» » Танцы на колясках, выставка поделок, консультации врача: в Калининграде состоялся праздник для пожилых людей

Танцы на колясках, выставка поделок, консультации врача: в Калининграде состоялся праздник для пожилых людей

Общество
435
0

Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Более 400 пожилых людей приняли участие акции добрых дел 'Молодость души' в центре Калининграда в воскресенье, 1 октября.

Организаторами праздника выступил 'Центр добровольцев серебряного возраста' в сотрудничестве с  министерством социальной политики, госпиталем для ветеранов войн, фондом 'Жизнь' и организациями 'Твори добро', 'Ковчег' и 'Милосердие'. Мероприятие было приурочено к Международному дню пожилого человека.

Главной задачей для себя организаторы ставили привлечение внимания общества к проблемам пожилых граждан. Целью акции было не только устроить праздник для людей старшего поколения.

В другом павильоне организаторы рассказывали посетителям, как правильно ухаживать за лежачими больными и пожилыми людьми дома или в больничной палате. На одной из тематических площадок во время праздника любой житель области соответствующего возраста могу получить консультацию врача, прямо на месте определить уровень сахара в крови и получить направление на приём к узкому специалисту.

А активисты общественной организации 'Ковчег' продемонстрировали танцы на колясках, наглядно доказав, что занятия спортивными бальными танцами доступны и для людей с ограниченными возможностями. В рамках акции прошла выставка-продажа поделок, сделанных руками пожилых людей.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Более 400 пожилых людей приняли участие акции добрых дел 'Молодость души' в центре Калининграда в воскресенье, 1 октября. Об этом сообщает

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Танцы на колясках, выставка поделок, консультации врача: в Калининграде состоялся праздник для пожилых людей