» » В Калининградском зоопарке рассказали о находке во время сноса конструкций в старом птичнике

В Калининградском зоопарке рассказали о находке во время сноса конструкций в старом птичнике

Общество
598
0

Об этом сообщается на официальной странице учреждения 'Вконтакте'. Во время работ по сносу внутренних конструкций старого птичника в Калининградском зоопарке открылся доступ в неизвестный ранее подвал.

На месте старых помещений планируется построить Дом птиц, где расположится основная часть будущей экспозиции. Разбор перекрытий в здании проводится в рамках проекта 'Ab ovo!' («От яйца!»). О наличии этих помещений не вспомнили даже старожилы, утверждают в зоопарке. Первые же удары киянкой принесли сюрприз: неожиданно обнаружился внушительных размеров подвал. В нём когда-то содержались теплолюбивые экзотические рептилии и птицы. Бывший птичник построен в первые послевоенные годы на фундаменте, оставшемся от немецкого павильона.

 Что это будет за инсталляция, команда 'Ab ovo!' пока не придумала. В зоопарке решили использовать найденный подвал для встроенной в пол инсталляции в будущем Доме птиц, если позволят конструкции.

Об этом 21 апреля 2017 года сообщила директор зоопарка Светлана Соколова. Калининградский зоопарк выиграл грант Благотворительного фонда Владимира Потанина на 2 миллиона рублей. Калининградский зоопарк стал обладателем целевого финансирования своего проекта 'Ab ovo!' ('От яйца!').

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщается на официальной странице учреждения 'Вконтакте'. Во время работ по сносу внутренних конструкций старого птичника в Калининградском зоопарке открылся доступ в неизвестный ранее

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградском зоопарке рассказали о находке во время сноса конструкций в старом птичнике