» » В Калининграде три управляющие компании накопили многомиллионные долги за свет

В Калининграде три управляющие компании накопили многомиллионные долги за свет

Общество
592
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе ОАО 'Янтарьэнергосбыт'.  В Калининграде семь организаций должны 134,8 млн рублей за свет, из них три — компании, управляющие жилым фондом.

Больше всего задолжало ООО 'КомЭнерго', имеющее объекты на пл. Энергетики составили антирейтинг основных должников — юридических лиц Калининграда. Далее по списку ООО 'Теплоэлектроцентраль-8' — 28,1 млн рублей.  Василевского, 2, и Московском пр., 182 (это административные здания), сумма долга составляет 67,2 млн рублей.

Жилстрой+”' и ООО 'Главное управление жилищным фондом', задолженность которых — 14,6 млн и 8,2 млн рублей соответственно. На третьем и четвёртом местах находятся ООО 'Управляющая компания ? ООО 'Управляющая компания Ленинградского района' накопила долг почти в 7,8 млн рублей.

Иногда руководство УК, накопив долги, регистрирует юридическое лицо с новым ИНН и пытается уйти от ответственности. 'Янтарьэнергосбыт' рекомендует жальцам внимательно подходить к выбору управляющей компании. Жилые дома оказываются в управлении той же УК, но с другим названием. 

Ко всем должникам поданы иски в суд. Закрывают антирейтинг ООО 'БСК-Сервис' с долгом 5,9 млн рублей и ФГУП 'Калининградский морской рыбный порт' — 3 млн рублей.

Предприятия будут отключать за любой размер долга, причём полностью выключить свет теперь можно сразу же. С 29 сентября вступило в силу постановление правительства РФ, которое изменило порядок ограничения энергопотребления.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе ОАО 'Янтарьэнергосбыт'.  В Калининграде семь организаций должны 134,8 млн рублей за свет, из них три — компании, управляющие жилым фондом. Об этом LiveKenig

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде три управляющие компании накопили многомиллионные долги за свет