» » Глава «Лукойла» пообещал 1,5 тыс. рабочих мест после открытия месторождения в Калининградской области

Глава «Лукойла» пообещал 1,5 тыс. рабочих мест после открытия месторождения в Калининградской области

Общество
349
0

рабочих мест. В Калининградской области «Лукойл» благодаря небольшому уже открытому месторождению создаст дополнительно 1,5 тыс. Об этом сегодня сообщил президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Глава «Лукойла» пообещал 1,5 тыс. рабочих мест после открытия месторождения в Калининградской области

Пробурили скважину в этом районе, открыли месторождение. «В Калининграде начали активно работать, изучать этот регион и получили достаточно неплохие результаты. Оно уже на рынке, имеет готовую инфраструктуру — у нас там есть еще месторождение Кравцовское, которое работает. Оно небольшое по размеру, но для российского анклава это плюс. Здесь будет создано около 1,5 тыс. Эти месторождения эффективны, хорошее пополнение бюджета Калининградской области. рабочих мест», — рассказал Алекперов.

По оценкам компании, в регионе сосредоточено около 30 млн тонн, которые разбиты на небольшие месторождения, что даст возможность строить гидротехнические сооружения. Также «Лукойл» разработал детальный план разработки калининградских запасов нефти до 2045 года.

«Мы со своей стороны весь попутный газ отдаём в систему «Газпрома». По словам Алекперова, в ближайшее время вопрос с энергетикой в Калининградской области будет полностью закрыт за счет строительства газовых генераций. Я надеюсь, что эти комплексные решения позволят стабилизировать цены в районе Калининграда», — отметил глава «Лукойла». Это даёт возможность иметь ещё один источник обеспечения газа на территории Калининградской области.

Материал к публикации подготовил Honna.
рабочих мест. В Калининградской области «Лукойл» благодаря небольшому уже открытому месторождению создаст дополнительно 1,5 тыс. Об этом сегодня сообщил президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Глава «Лукойла» пообещал 1,5 тыс. рабочих мест после открытия месторождения в Калининградской области