» » В Пионерском выделили два гектара земли под парк

В Пионерском выделили два гектара земли под парк

Общество
484
0

Как передаёт пресс-служба правительства Калининградской области, об этом рассказал врио главы администрации Пионерского городского округа Евгений Михейкин. В Пионерском выделили землю под новый городской парк.

Рабочей. Парк расположится на двух гектарах в конце ул. Эта высадка будет компенсационной, так как во время реконструкции и строительства дороги вырубят часть насаждений. Деревья также высадят по сторонам нового участка дороги, ведущей к терминалу.

Кроме того, мы специально выделили в районе улицы Рабочей около двух гектаров земли, чтобы разбить там сквер. 'Высадку деревьев мы предусмотрели в двух местах — по сторонам нового участка дороги, ведущей к терминалу. В этот парк люди смогут прийти отдохнуть с детьми. Посадим деревья, установим лавочки, скульптуры, площадки для игр. Это место выбрано обдуманно, чтобы развивать равномерно инфраструктуру города', — отметил Михейкин.

Завершить строительство терминала в Пионерском, по словам российского лидера, необходимо 'в установленные сроки'. Во время визита в Калининградскую область Владимир Путин потребовал начать строительство круизного терминала уже в этом году. В сентябре глава региона Антон Алиханов заявил, что дорогу к терминалу построят на деньги, сэкономленные на строительстве морского вокзала.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Как передаёт пресс-служба правительства Калининградской области, об этом рассказал врио главы администрации Пионерского городского округа Евгений Михейкин. В Пионерском выделили землю под новый

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Пионерском выделили два гектара земли под парк