» » Роскомнадзор создал департамент по борьбе с Telegram и анонимайзерами

Роскомнадзор создал департамент по борьбе с Telegram и анонимайзерами

Общество
366
0

Об этом газете 'Известия' рассказал глава ведомства Александр Жаров. Роскомнадзор учредил новый департамент по изучению блокировок интернет-сервисов, которые нарушают закон.

Они обязывают анонимайзеры и VPN-сервисы не предоставлять пользователям доступ к заблокированным на территории РФ сайтам. Глава ведомства отметил, что Роскомнадзор готовится к вступлению в силу ряда норм о регулировании интернета. По словам Жарова, специалисты департамента тренируются в том числе блокировать анонимайзеры. Сервисы, которые не выполняют эти требования, должны быть заблокированы.

Дуров ответил на обращение, назвав политику Роскомнадзора в отношении Telegram саботажем государственных интересов.  В июне 2017 года глава Роскомнадзора Александр Жаров опубликовал открытое обращение к Дурову, в котором сообщил, что Telegram будет заблокирован, если компания не предоставит ведомству требуемые сведения о себе.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом газете 'Известия' рассказал глава ведомства Александр Жаров. Роскомнадзор учредил новый департамент по изучению блокировок интернет-сервисов, которые нарушают закон. Об этом газете

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роскомнадзор создал департамент по борьбе с Telegram и анонимайзерами