» » Елена Серая открестилась от незаконной сделки правительства в пользу окружения Цуканова

Елена Серая открестилась от незаконной сделки правительства в пользу окружения Цуканова

Общество
483
0

Это следует из ответа на официальный информационный запрос газеты «Дворник», касавшийся вопросов распоряжения земельными участками. Глава министерства регионального контроля Елена Серая не знает о фактах непубличного отчуждения земли из государственной собственности путем мены, минуя процедуру торгов.

Елена Серая открестилась от незаконной сделки правительства в пользу окружения Цуканова

Как следует из письма, ни контрольно-ревизионная служба областного правительства, которую Серая возглавляла в период губернаторства Николая Цуканова, ни министерство регионального контроля, которое она возглавляет сейчас, не были наделены полномочиями «по осуществлению контроля в области земельных отношений, в том числе за соблюдением порядка управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности Калининградской области».

«Таким образом, информацией о фактах, изложенных в вашем информационном запросе, министерство не обладает», — говорится в ответе на информационный запрос пресс-службы областного правительства.

В своем информационном запросе Елене Серой газета «Дворник» ставила вопросы по поводу контроля за незаконной (как установила прокуратура, а затем Ленинградский районный суд) сделки по отчуждению земельного участка площадью почти 2 га на Московском проспекте.

По мнению экспертов, данная сделка могла привести к недополучению бюджетом порядка 50–90 млн руб., которые, соответственно, могли стать дополнительной прибылью братьев Ганбаровых, близких к экс-губернатору Николаю Цуканову.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Это следует из ответа на официальный информационный запрос газеты «Дворник», касавшийся вопросов распоряжения земельными участками. Глава министерства регионального контроля Елена Серая не знает о

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Елена Серая открестилась от незаконной сделки правительства в пользу окружения Цуканова