» » В Калининградском зоопарке пройдёт праздник в честь Всемирного дня защиты животных

В Калининградском зоопарке пройдёт праздник в честь Всемирного дня защиты животных

Общество
267
0

Об этом сообщила городская администрация. Калининградский зоопарк в воскресенье, 8 октября, проведёт праздничное мероприятие в честь Всемирного дня защиты животных.

Посетители смогут встретиться с зоологами отделов 'Герпетология' и 'Хищные и ластоногие животные', поучаствовать в показательных кормлениях жителей зоопарка, посетить фотовыставку и игровые станции. Гостей ждут бесплатные мини-экскурсии 'Как рыба в воде', 'Крылья, ноги и хвосты', 'Рога и копыта', 'Тропические гиганты'.

Нарисовать, слепить, вырезать или сконструировать свою мультисторию все желающие смогут с 13:00 до 15:00', — рассказали в администрации Калининграда. 'А также впервые в зоопарке — мастер-класс по созданию самых настоящих мультфильмов.

По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), каждый час на планете вымирают три вида животных, каждый день — 70 видов флоры и фауны. Всемирный день защиты животных призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей Земли. Эту дату отмечают ежегодно с 1931 года, в России — с 2000 года.

Вакцинированных животных пометили зелёной краской, чтобы отличать от тех, кому процедура ещё предстоит.    На этой неделе енотам, живущим в Калининградском зоопарке, сделали прививки от чумы, бешенства и лептоспироза.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининградском зоопарке пройдёт праздник в честь Всемирного дня защиты животных

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградском зоопарке пройдёт праздник в честь Всемирного дня защиты животных