» » Алиханов рассказал о планах по дистанционному контролю за бизнесом

Алиханов рассказал о планах по дистанционному контролю за бизнесом

Общество
397
0

Об этом рассказал глава региона Антон Алиханов в ходе бизнес-форума 'Атланты' в Москве. Дистанционный контроль станет преобладающим методом в сфере контроля за калининградским бизнесом.

Этот подход позволит систематизировать данные по проверочным мероприятиям и исключит проверки субъектов предпринимательской деятельности с минимальным уровнем риска. Губернатор отметил, что сейчас в области внедряют методы контроля, которые предусматривают применение телеметрии, датчиков, фото- и видеофиксации и интернета вещей.

Через месяц мы начнём эксперимент по телеметрии, приступим к установке датчиков, чтобы не выезжать постоянно на объекты по каждому звонку, а через датчики, различные инструменты видео- и аудиоконтроля иметь возможность дистанционного контроля', — заявил Алиханов. 'Министерство регионального контроля и надзора очень много занимается жилищно-коммунальной сферой, управляющими компаниями.

Алиханов отметил, что с 1 июля ни одна внеплановая проверка не проходит без согласования с ним. По словам главы региона, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности в области сократилось количество внеплановых проверок. За три месяца провели только одну такую проверку.

В качестве причин он назвал двойной таможенный контроль при пересечении границы, увеличение налоговых сборов и рост числа внеплановых проверок. В феврале 2017 года уполномоченный по защите прав бизнесменов региона Георгий Дыханов отмечал, что предприниматели Калининградской области испытывают давление.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Алиханов рассказал о планах по дистанционному контролю за бизнесом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов рассказал о планах по дистанционному контролю за бизнесом