» » Депутат-единоросс арендует корпус детского лагеря, прославившегося корпоративом начальника Неманской полиции

Депутат-единоросс арендует корпус детского лагеря, прославившегося корпоративом начальника Неманской полиции

Общество
360
0

Соответствующая информация размещена на сайте torgi.gov.ru. Администрация Неманского района готовится отдать в аренду на 10 лет один из корпусов муниципального детского оздоровительного лагеря «Спутник» частному предпринимателю. Торги состоялись в начале декабря.

Депутат-единоросс арендует корпус детского лагеря, прославившегося корпоративом начальника Неманской полиции

Реконструкция этого комплекса проводилась в 2014–2015 гг. Речь идёт об одном из благоустроенных корпусов загородного детского оздоровительного лагеря «Спутник». На территории лагеря расположены несколько жилых корпусов, а также развлекательный зал. по программе международного сотрудничества за счет средств Европейского союза. м. Администрация выставила на торги два лота, связанных со «Спутником»: спальный комплекс № 3 и развлекательный комплекс площадью 600 кв. Для участия в торгах по аренде зала не было подано ни одной заявки.

Она является депутатом от партии «Единая Россия» в Неманском районном совете. Единственным участником торгов на аренду спального комплекса стала индивидуальный предприниматель Ксения Спирко. Ежегодный размер арендной платы должен составить 89 тыс. Конкурсная комиссия администрации поселения признала конкурс несостоявшимся и решила заключить договор аренды с Ксенией Спирко. руб.

Большое Село, ул. В проекте договора аренды отмечается, что арендатор должен использовать нежилое здание для «для организации массового отдыха населения в период отсутствия оздоровительной кампании детей в лагере «Спутник» в Неманском районе, п. 6.» Набережная д.

Ксения Спирко в телефонном разговоре с LiveKenigsberg подтвердила, что принимала участие в конкурсе, однако договор аренды пока не подписывала.

Получу документы, увижу, что там на самом деле. «О планах по развитию комплекса не могу сказать, пока коммерческая тайна. Я хочу увидеть и сама решить, что делать», — рассказала индивидуальный предприниматель. Я видела только в общем, когда меня знакомили с документами в имущественном отделе.

Ксения Спирко не смогла прокомментировать, эксплуатировался ли корпус № 3 для размещения детей во время оздоровительной кампании лета – осени 2016 года.

Заместитель директора Анжела Мажримас в разговоре с журналистом LiveKenigsberg сообщила, что не располагает информацией о том, что корпус лагеря сдается в аренду. Лагерь формально принадлежит муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Детско-юношеской спортивной школе города Неман».

Детям это никак не повредит, путевки будут и бесплатные, и платные, — рассказала Мажримас. «Я думаю, что речь идёт о сдаче в аренду до летней оздоровительной кампании. — Думаю, это на зимнее время, может быть, какой-то корпоратив провести», — предположила она.

В зимний период площади лагеря администрация готова предоставлять и для отдыха взрослых. В сезоне 2016 путевки для детского отдыха в лагере «Спутник» распространялись как в летние месяцы, так и осенью. В корпусе № 3, в частности, для аренды предлагаются четырехместные комнаты для размещения.

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующая информация размещена на сайте torgi.gov.ru. Администрация Неманского района готовится отдать в аренду на 10 лет один из корпусов муниципального детского оздоровительного лагеря

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Депутат-единоросс арендует корпус детского лагеря, прославившегося корпоративом начальника Неманской полиции