» » Волонтёры рассказали о строительстве нового приюта для бездомных собак под Талпаки

Волонтёры рассказали о строительстве нового приюта для бездомных собак под Талпаки

Общество
265
0

Об этом LiveKenig расказала руководитель приюта Галина Головко.  Калининградский частный приют для бездомных животных 'Дружок' просит помощи стройматериалами и физической работой для обустройства нового местонахождения.

'Из-за невозможности дальнейшего нахождения на прежнем месте и значительного роста подопечных мы пришли к необходимости расширения, для чего был куплен хутор в Талпаки', — рассказала Головко.  Сегодня на придомовом участке, который занимает 'Дружок', содержатся несколько десятков собак, подобранных на улице, подкинутых к воротам или привезённых другими волонтёрами.

Работа по обшивке вольеров деревом обойдётся в 80 тысяч, в целом же на их строительство нужно около 400 тысяч рублей. Только на стройматериалы для будок требуется 106 тысяч рублей. 'У приюта есть всего один спонсор, но с нынешними ценами и его финансов и близко не хватает', — сообщает волонтёр.

Также всех желающих приглашают на еженедельные воскресники. Поэтому зоозащитники обращаются к калининградцам с просьбой помочь деньгами, строительными материалами и непосредственно работой. В холода строительные работы вести уже будет нельзя', — отмечает Головко. 'Есть работы, которые могут выполнять только мужчины, которых катастрофически не хватает, и профессионалы, которым надо платить, и, увы, немало.

Оттуда их нужно срочно перевезти, так как необходимо освободить участок, а возможности такой нет. Проблема усугубляется тем, что многие собаки до сих пор находятся на старом месте в районе Берлинки.

LiveKenig напоминает, что средства для оказания помощи приюту можно переводить только на банковскую карту, указанную на странице приюта на сайте 'ВКонтакте'. Желающие оказать помощь могут обращаться напрямую к Галине Головко. О переводе средств лучше сразу сообщить волонтёрам. Следует остерегаться мошенников, которые размещают в комментариях реквизиты собственных карт.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Волонтёры рассказали о строительстве нового приюта для бездомных собак под Талпаки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Волонтёры рассказали о строительстве нового приюта для бездомных собак под Талпаки