» » Центр Калининграда рискует остаться без отопления из-за неоплаченного ТЭЦ-1 долга за газ

Центр Калининграда рискует остаться без отопления из-за неоплаченного ТЭЦ-1 долга за газ

Общество
490
0

Как сообщили LiveKenig в пресс-службе 'Янтарьэнерго', которому фактически принадлежит теплоэлектроцентраль, газовщики отказываются поставлять топливо из-за якобы неоплаченного долга. Дома в центральной части Калининграда рискуют остаться без отопления, потому что на ТЭЦ-1 не подаётся газ.

Мы провели ремонтную программу, мы провели все необходимые тренировки и на днях получим от регионального правительства паспорт готовности, — отметила пресс-секретарь компании Анастасия Вольнова. 'По сути 'Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург' срывает сезон, потому что мы готовы. Это центральная часть города — это район улицы Театральной, площади Победы'. — Больше пятисот объектов останутся без отопления.

Выполнена ремонтная программа, проведены тренировки персонала в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Однако, по мнению ООО 'Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург', у КГК имеется долг по авансовым платежам в размере 3,2 млн рублей. ОАО 'Калининградская генерирующая компания' (дочернее предприятие АО 'Янтарьэнерго') готово к началу отопительного сезона.

Мы их в течение лета все погасили. 'У нас были долги перед газовщиками. Соответственно, нам непонятно, что они пытаются признать долгом', — пояснила Вольнова. Сейчас вопрос в трёх миллионах рублей, которые наши специалисты не готовы признать как долг, потому что в графике платежей этой суммы нет.

По окончании прошлого отопительного сезона был составлен график погашения задолженности, по которому только за три летних месяца поставщикам газа перечислили порядка 50 млн рублей. За год КГК выплачивает газовикам 460 млн рублей.

Интересно, что на ТЭЦ в Гусеве, несмотря на то что это тоже филиал КГК, компания вчера подала газ. 'Мы уже направили письма в правительство, в прокуратуру и в другие структуры о том, что именно газоснабжающая организация срывает нам отопительный сезон. Почему они не поставляют топливо на ТЭЦ-1 — это большой вопрос', — отметила Вольнова.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Центр Калининграда рискует остаться без отопления из-за неоплаченного ТЭЦ-1 долга за газ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Центр Калининграда рискует остаться без отопления из-за неоплаченного ТЭЦ-1 долга за газ