» » Немецкие врачи спасли от ампутации ногу четырехлётней девочки из Калининграда

Немецкие врачи спасли от ампутации ногу четырехлётней девочки из Калининграда

Общество
530
0

Деньги на лечение собирали всем миром. Четырёхлетняя калининградка Кира Соколова, страдающая редким и тяжёлым врождённым заболеванием, вернулась домой после операции в Германии. Как рассказала LiveKenig мама девочки Анастасия, Кира чувствует себя хорошо. 

С удовольствием гуляет, на велосипеде катается, ходит, не жалуясь на усталость. 'Боли в ножке прошли, и ребёнок совсем поменялся. Если бы не вы, мы бы сами не справились. И это всё благодаря вам! Спасибо всем, кто помог Кире', — обратилась Анастасия Соколова к читателям LiveKenig. 

'Мы с утра до вечера сдавали анализы, делали УЗИ, разговаривали с анестезиологами, сосудистыми хирургами, дерматологами, педиатром. Девочку приняли на лечение в университетской клинике города Халле. Болезнь прогрессирующая, и всё необходимо делать вовремя. Сказали, что пока Кира растёт, мы в силах поменять её жизнь к лучшему. Уже на второй день мы смогли ходить немного. Кирочку оперировали два с половиной часа. Профессор Вольгемут все риски убрал', — рассказала Анастасия.  Выяснилось, что у Киры вена в брюшной полости очень разрослась в размере, это прямой путь для тромбов к лёгочной артерии.

На правой ножке у ребёнка есть сосудистое (винное) пятно — открытая поверхностная вена. Кира Соколова страдает редким врождённым заболеванием — синдромом Клиппеля — Треноне. Пациента мучают отёки, боли, мышечные спазмы. Такие пятна регулярно кровоточат, есть большой риск заражения. Российские врачи предупредили родителей, что рано или поздно ребёнку грозит ампутация, однако немецкие медики уверены, что есть другие методы лечения. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Немецкие врачи спасли от ампутации ногу четырехлётней девочки из Калининграда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Немецкие врачи спасли от ампутации ногу четырехлётней девочки из Калининграда