» » Областное правительство предложит инвесторам специнвестконтракт

Областное правительство предложит инвесторам специнвестконтракт

Общество
358
0

Согласно тексту постановления, речь идет о заключении контракта между областным правительством и инвестором. Правительство Калининградской области разработало проект постановления о порядке заключения специального инвестиционного контракта Калининградской области. В документе фиксируются параметры реализации инвестиционного проекта, с одной стороны, и индивидуальный набор мер поддержки — с другой.

Областное правительство предложит инвесторам специнвестконтракт

Инвестконтракты предполагается заключать с инвесторами, готовыми вложить более 150 млн руб., на срок от момента выхода в прибыль плюс пять лет, но не более десяти лет.

Решение о заключении контракта будет принимать комиссия по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов Калининградской области, которую, согласно постановлению, возглавит вице-премьер Александр Шендерюк-Жидков. Уполномоченным органом на заключение инвестконтракта предполагается сделать региональный минпром.

Как сообщил Шендерюк-Жидков в беседе с LiveKenigsberg, инвесторов заключение такого контракта может заинтересовать в первую очередь тем, что в нем власти четко пропишут свои требования по локализации производства и условия ведения бизнеса.

Заключать инвестконтракты можно будет не только на новое производство, но и на модернизацию действующих мощностей.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Согласно тексту постановления, речь идет о заключении контракта между областным правительством и инвестором. Правительство Калининградской области разработало проект постановления о порядке

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областное правительство предложит инвесторам специнвестконтракт