» » В Калининграде планируют организовать стрит-арт-маршрут для туристов

В Калининграде планируют организовать стрит-арт-маршрут для туристов

Общество
243
0

Об этом в четверг, 12 октября, журналистам рассказал главный архитектор города Вячеслав Генне. В Калининграде отдел городской эстетики и местные художники обсуждают идею создания серии работ по стрит-арту — росписи наружных стен, которые впоследствии можно объединить в один туристический маршрут.

Сейчас подыскиваем фасады и элементы среды, которые могли бы быть вовлечены в тему стрит-арта. 'Мы уже несколько раз собирались с коллегами, которые занимаются стрит-артом. В итоге рассчитываем, чтобы всё это превратилось в некий маршрут', — рассказал Генне. Это какие-то архитектурные элементы, фасады нежилых и жилых зданий.

Он бы уже знал, что, посетив пару десятков таких точек со стрит-артом, он не только пройдёт 15 километров пешком, но и узнает что-то новое о городе, каких-то его элементах истории', — пояснил архитектор. 'Человек, приезжая в Калининград, мог бы где-то приобрести, скачать в интернете или получить в информационном центре некий буклет.

'Может, ещё какие-то идеи появятся или кто-то захочет присоединиться: мы ищем активных горожан и творческих людей. После разработки концепции этого стрит-арт-проекта её публично презентуют и обсудят с общественностью. Естественно, что если собственники будут против, то этого не произойдёт', — добавил Генне. А потом будем обсуждать проект с управляющими компаниями, чтобы получить согласие собственников на появление такого элемента на доме и изменение его паспорта фасада.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде планируют организовать стрит-арт-маршрут для туристов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде планируют организовать стрит-арт-маршрут для туристов