» » Крупин: Ликвидировать промзону в Прибрежном невозможно

Крупин: Ликвидировать промзону в Прибрежном невозможно

Общество
411
0

Об этом сообщил председатель комитета по архитектуре и строительству Артур Крупин в пятницу, 13 октября, во время пресс-конференции. Ликвидировать промзону в микрорайоне Прибрежном не удастся.

Хороший пример — 'Союзгазавтоматика'. 'Безусловно, производств в центре города не должно быть, но так сложилась структура города ещё 50–60 лет назад. Настолько современное оборудование поставлено, что нет никаких негативных эффектов: вы их никогда не увидите, не услышите и не почувствуете. У них в составе производственного цикла есть литейный цех. Вот так надо работать!' — подчеркнул вице-мэр.

В последнее время горожане утверждают, что неподалёку от их домов вновь заработало вредное производство на заводе 'Браво БВР', которое было приостановлено по решению суда. Как ранее писал LiveKenig, жители Прибрежного уже на протяжении многих лет жалуются во все инстанции на выбросы в атмосферу вследствие деятельности сразу нескольких производств, которые находятся на территории нынешнего микрорайона.  

'Мы заставим всех нарушителей соблюсти нормы экологического законодательства', — написал в Instagram губернатор. К решению проблемы пообещал подключиться глава региона Антон Алиханов.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Крупин: Ликвидировать промзону в Прибрежном невозможно

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Крупин: Ликвидировать промзону в Прибрежном невозможно