» » Команда Алиханова раскритиковала областную трудинспекцию, возглавляемую родственником Цуканова

Команда Алиханова раскритиковала областную трудинспекцию, возглавляемую родственником Цуканова

Общество
271
0

Соответствующая информация была опубликована в закрытом официальном канале врио губернатора Антона Алиханова в Telegram для журналистов. Правительство Калининградской области недовольно работой Государственной инспекции труда в Калининградской области.

Команда Алиханова раскритиковала областную трудинспекцию, возглавляемую родственником Цуканова

В целях детальной проработки вопроса на личный прием были приглашены министр социальной политики Анжелика Майстер, представители прокуратуры Калининградской области, представители конкурсного управляющего ООО «Сибирский деликатес Калининград» и руководитель Государственной инспекции труда. В правительстве отмечают, что 8 декабря состоялся прием гражданина по вопросу невыплаты заработной платы ООО «Сибирский деликатес Калининград».

— Прим. «Он (Луценко. ред.) отказался принимать участие в личном приеме или организовать участие представителей инспекции труда, «ввиду распланированного ранее графика рабочего времени», а ведь задолженность по заработной плате по данному предприятию составляет порядка 17 % от всей просроченной задолженности», — отмечают в правительстве со ссылкой на Шендерюка-Жидкова.

До прихода в трудинспекцию он работал в контрольно-оперативном управлении областном правительстве, куда пришел с Николаем Цукановым. Руководителем Государственной инспекции труда в Калининградской областиявляется родственник экс-губернатора области, а ныне полпреда Николая Цуканова Евгений Луценко. Как ранее устанавливала прокуратура, Луценко является мужем сестры Николая Цуканова.

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующая информация была опубликована в закрытом официальном канале врио губернатора Антона Алиханова в Telegram для журналистов. Правительство Калининградской области недовольно работой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Команда Алиханова раскритиковала областную трудинспекцию, возглавляемую родственником Цуканова