» » Вице-премьеры Алиханова не пришли на встречу с бизнесом по поводу налогов

Вице-премьеры Алиханова не пришли на встречу с бизнесом по поводу налогов

Общество
341
0

Как сообщил вчера в ходе заседания комитета глава КТПП Феликс Лапин, предварительно было согласовано участие вице-премьера по финансовому сектору Эдуарда Батанова и вице-премьера по реальному сектору Александра Шендерюка-Жидкова. Вице-премьеры областного правительства не явились на заседание комитета по налогам, тарифам и развитию ОЭЗ при Калининградской торгово-промышленной палате.

Открывая совещание, Феликс Лапин выразил надежду на то, что Шендерюк-Жидков присоединится к обсуждению, но он так и не приехал. За день до совещания Батанов уведомил палату, что не сможет присутствовать на совещании, и правительство будет представлять Шендерюк-Жидков.

Единственным представителем правительства на заседании комитета был глава департамента инвестиционной политики минэкономики Андрей Веников, который не мог дать однозначных комментариев по финансовым вопросам.

В ходе заседания комитета обсуждались вопросы о продлении льготы по налогу на движимое имущество, а также проблемы с возникновением базы по налогу на прибыль при получении субсидий по «Проблеме-2016» и необходимости восстанавливать НДС при освоении субсидий (норма введена 1 июля 2017 года).

При этом для бизнеса прояснение данного вопроса принципиально: речь идет о взимании до миллиарда рублей дополнительно. Глава комитета по налогам, тарифам и развитию ОЭЗ КТПП Михаил Городков выразил обеспокоенность, что областное правительство с февраля не может четко сформулировать свою позицию относительно льготы по налогу на движимое имущество — будет оно ее продлевать или нет.

Материал к публикации подготовил dess.
Вице-премьеры Алиханова не пришли на встречу с бизнесом по поводу налогов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вице-премьеры Алиханова не пришли на встречу с бизнесом по поводу налогов