» » Крупным компаниям с господдержкой поручат создание «производственных детсадов»

Крупным компаниям с господдержкой поручат создание «производственных детсадов»

Общество
233
0

С соответствующей инициативой выступило региональное министерство образования. Предприятиям с численностью сотрудников свыше 500 человек предложат подумать о создании групп кратковременного пребывания для детей сотрудников. Предложение озвучила глава ведомства Светлана Трусенева на оперативном совещании в правительстве области.

Она обратила внимание на то, что предложения в первую очередь можно адресовать компаниям, которые получают субсидии и иные конкурсные меры поддержки из областного бюджета.

Однако конкретных предложений о том, в каком виде может осуществляться проект и какое стимулирование будет предложено компаниям, пока нет. Как пояснил врио вице-премьера Александр Шендерюк-Жидков, предприятиям, которые согласятся на создание групп пребывания, могут предоставляться дополнительные преференции.

Понятно, что есть советская традиция детских садов при предприятиях. «Речь шла о крупных предприятиях и о группах для работников-мам, где можно было бы создавать среды для пребывания детей. Но понятно, что и мы можем создавать стимулы, и предприятия сами должны стремиться, потому что есть конкуренция за работников», — сообщил Александр Шендерюк-Жидков. Думаю, что никто к ней не хочет возвращаться, это невозможно в текущих условиях.

По мнению представителей правительства области, создание групп пребывания детей на предприятиях поможет снизить нагрузку на государственные дошкольные учреждения.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Крупным компаниям с господдержкой поручат создание «производственных детсадов»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Крупным компаниям с господдержкой поручат создание «производственных детсадов»