» » МВД не удалось сорвать компенсацию убытков за потерянный алкоголь

МВД не удалось сорвать компенсацию убытков за потерянный алкоголь

Общество
391
0

Именно у фирмы «Гастрономъ» сотрудники УМВД по Калининградской области в 2012 году изъяли алкоголь на 63 млн руб., а затем потеряли. Арбитражный суд Калининградской области отказал МВД в удовлетворении иска о признании недействительной сделки по продаже алкоголя от «Балталкоторга» Александра Данишевского к компании «Гастрономъ». Позднее выяснилось, что основания для изъятия были надуманными.

МВД не удалось сорвать компенсацию убытков за потерянный алкоголь

Признание сделки по продаже алкоголя могло позволить МВД уклониться от выплаты компании убытков в размере стоимости алкоголя.

Суд констатировал, что МВД не имеет права предъявлять требования от имени РФ о признании недействительными сделок, заключенных между коммерческими организациями в процессе хозяйственной деятельности, в том числе сделок, совершенных в сфере оборота алкогольной продукции.

Кроме того, по мнению защитников компании «Гастрономъ», МВД пропустила срок исковой данности, однако суд даже не рассматривал данный аргумент.

Материал к публикации подготовил Robin.
Именно у фирмы «Гастрономъ» сотрудники УМВД по Калининградской области в 2012 году изъяли алкоголь на 63 млн руб., а затем потеряли. Арбитражный суд Калининградской области отказал МВД в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

МВД не удалось сорвать компенсацию убытков за потерянный алкоголь