» » «Янтарный комбинат» подписал экспортный контракт с неназванной китайской компанией

«Янтарный комбинат» подписал экспортный контракт с неназванной китайской компанией

Общество
276
0

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. АО «Калининградский янтарный комбинат» подписал соглашение о долговременном сотрудничестве с китайской компанией, входящей в крупный вертикально-интегрированный ювелирный холдинг.

«Янтарный комбинат» подписал экспортный контракт с неназванной китайской компанией

Уточняется, что это первый экспортный контракт «Янтарного комбината», и он будет введен в действие после одобрения со стороны совета директоров. В рамках соглашения был подписан трехлетний контракт на официальную поставку без посредников янтарного сырья из России в Китай в IV квартале 2016 – декабре 2019 года.

Контрактная цена янтаря в каждой квартальной партии поставки будет определяться на основе расчета средних цен за прошедший квартал на бирже или на аукционах, на которых калининградское предприятие осуществляет торги янтарем. Предоставляемые по контракту объемы янтарного сырья на экспорт составят не более 22 % от объема ежегодного производства комбината с учетом переходящих остатков.

Поступление таких средств значительно увеличит чистую прибыль комбината, налоги в бюджеты всех уровней и создаст устойчивые финансовые условия для его деятельности и финансирования инвестиционной программы по стратегии развития», — говорится в сообщении. «В целом поставка янтарного сырья по контракту в период его действия позволит комбинату получить на условиях предоплаты выручку около 10 млрд руб.

Соглашение также предполагает, что на производственных площадях комбината китайская компания создаст дочернее предприятие для переработки не менее 50 % закупаемого в Калининградской области сырья.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает пресс-служба предприятия. АО «Калининградский янтарный комбинат» подписал соглашение о долговременном сотрудничестве с китайской компанией, входящей в крупный

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Янтарный комбинат» подписал экспортный контракт с неназванной китайской компанией