» » Рассмотрение апелляции по делу о незаконных доначислениях «Калининградтеплосети» перенесли на январь

Рассмотрение апелляции по делу о незаконных доначислениях «Калининградтеплосети» перенесли на январь

Общество
402
0

Речь идет о признании незаконными квитанций с доначислениями за отопление и применение повышенного норматива для собственников помещений в домах, не оборудованных общими приборами учета. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда не вынесла сегодня определение по апелляционной жалобе предприятия «Калининградтеплосеть» на решение Ленинградского районного суда. Не согласившись с этим, «Калининградтеплосеть» подала жалобу. Решение о том, что предприятие действовало незаконно, было вынесено судом первой инстанции в сентябре 2016 года после рассмотрения иска прокурора Московского района.

Рассмотрение апелляции по делу о незаконных доначислениях «Калининградтеплосети» перенесли на январь

В ходе заседания были заслушаны доводы «Калининградтеплосети». Её рассмотрение состоялось сегодня, 7 декабря, в областном суде. В частности — актам недопуска сотрудников предприятия для установки приборов учета в многоквартирных домах. Её представитель пояснила, что суд первой инстанции не дал надлежащей оценки представленным в материалах дела документам.

Она также высказала точку зрения о том, что решение первой инстанции подлежит отмене как неисполнимое. «Собственники свою обязанность по оснащению домов приборами учета не выполняли и не выполняют до сих пор», — заявила представитель «Калининградтеплосети».

Коллегия поинтересовалась у него, чем можно доказать факт совершения предприятием действий, которые прокуратура требовала признать незаконными. Кроме того, у судей возникли вопросы и к представителю прокуратуры Максиму Прусову. Как оказалось, в материалах дела отсутствовали какие-либо квитанции, связанные с услугами «Калининградтеплосети», а также документы от их оплаты.

Суд задает вопрос: кто оплатил с применением повышающего коэффициента? «Вы слышали слова ответчика и его жалобу. Так в чем выражалось применение повышающих коэффициентов? Ответчик говорит, что в 2016 году они не применяли повышающие коэффициенты для населения. чем подтверждается совершение их действий?» — задали вопросы прокурору члены коллегии.

В итоге судебная коллегия вынесла решение отложить дело на 18 января 2017 года.

Материал к публикации подготовил Honna.
Речь идет о признании незаконными квитанций с доначислениями за отопление и применение повышенного норматива для собственников помещений в домах, не оборудованных общими приборами учета. Судебная

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Рассмотрение апелляции по делу о незаконных доначислениях «Калининградтеплосети» перенесли на январь