» » Суд вновь запретил препятствовать компании Ивана Грибова при строительстве ФОКа на Аллее Смелых

Суд вновь запретил препятствовать компании Ивана Грибова при строительстве ФОКа на Аллее Смелых

Общество
491
0

Аллее Смелых, 116–118 в Калининграде. ООО «Даль-Балтикстрой» вновь добилось наложения обеспечительных мер в виде запрета государственному образовательному учреждению «Училище олимпийского резерва» и иным лицам чинить препятствия при исполнении компанией контракта на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Соответствующее определение, которое может быть обжаловано до середины ноября, принял Арбитражный суд Калининградской области, рассматривающий иск подрядчика.

Его представители ссылались на то, что объект строительства является социально значимым, за время действия обеспечения компания «Даль-Балтикстрой» не устранила недостатки и не допустила заказчика к освидетельствованию ФОКа. Аналогичное решение суд уже принимал в конце июля 2017 года, однако позднее обеспечительные меры были отменены по заявлению училища. Кроме того, наложенные судом меры мешали заключить новый контракт.

Как указали представители «Даль-Балтикстроя», в течение лета и осени подрядчик пытался сдать объект, однако этому препятствует заказчик. 16 октября компания обратилась в суд с повторным заявлением о принятии обеспечения. Вместе с тем в адрес подрядчика было направлено письмо с требованиями завершить работы и устранить замечания по итогам проверки. Так, в июле при помощи ЧОП «Витязь» сотрудникам компании ограничили допуск на площадку. В октябре «Даль-Балтикстрой» уведомили о прекращении доступа для его работников и необходимости вывезти имущество.

Решение о наложении обеспечительных мер также объясняется необходимостью уточнения выполненных работ. Как установил суд, ознакомившись с новыми документами, ограничение доступа на строительную площадку лишает подрядчика возможности исполнить требования заказчика.

Напомним, что «Даль-Балтикстрой» требует признать недействительным односторонний отказ училища от исполнения контракта на строительство ФОКа, заключенного в октябре 2014 года.

Материал к публикации подготовил Honna.
Суд вновь запретил препятствовать компании Ивана Грибова при строительстве ФОКа на Аллее Смелых

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд вновь запретил препятствовать компании Ивана Грибова при строительстве ФОКа на Аллее Смелых