» » Покупку незавершенного строительства решили не включать в объем инвестиций резидента ОЭЗ

Покупку незавершенного строительства решили не включать в объем инвестиций резидента ОЭЗ

Общество
380
0

Об этом в понедельник, 23 октября, сообщил президент Калининградской торгово-промышленной палаты Феликс Лапин во время совместного заседания комитетов КТПП. Калининградский бизнес не представил ни одного предложения по внесению поправок ко второму чтению в Государственной Думе РФ законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социально-экономического развития Калининградской области». Он подчеркнул, что, несмотря на отсутствие формальных обращений, ряд замечаний, высказанных членами палаты неделей ранее, вносится в виде дополнений к новому чтению закона.

Так, в законе предлагается зафиксировать, что в объеме инвестиций резидентов ОЭЗ не должны учитываться расходы на приобретение объектов незавершенного строительства. Однако принципиальные поправки, упомянутые Лапиным, касаются не облегчения условий для инвесторов, а напротив, вводят определенные ограничения.

В частности, речь идет об аренде и о добыче полезных ископаемых. «Несколько смягчились ограничения по поводу видов деятельности, которыми не в праве заниматься инвестор. По второй — если раньше вообще в проекте было исключение арендных отношений, то теперь делается исключение для аренды имущества, которое будет использоваться в обрабатывающем производстве. По первой части — к углеводородному сырью добавились другие виды. Эта поправка в основном исключает возможность аренды того, что строится под торговые комплексы», — сообщил президент КТПП.

Материал к публикации подготовил Robin.
Покупку незавершенного строительства решили не включать в объем инвестиций резидента ОЭЗ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Покупку незавершенного строительства решили не включать в объем инвестиций резидента ОЭЗ