» » Путин пригрозил жёсткими наказаниями работодателям, задерживающим зарплаты

Путин пригрозил жёсткими наказаниями работодателям, задерживающим зарплаты

Общество
394
0

Об этом глава государства заявил во время совещания с членами правительства, сообщает пресс-служба президента РФ. Президент России Владимир Путин пообещал жёстко наказывать тех работодателей, которые не выплачивают сотрудникам вовремя зарплату.

По мнению президента, это прямое следствие недисциплинированности ответственных лиц. Путин уточнил, что примерно 60 тысяч россиян не получают зарплату вовремя, совокупный долг работодателей перед ними достиг 3,5 млрд рублей.

Прошу и генпрокуратуру, и следственный комитет повнимательней', — предупредил глава государства. 'Я соответствующий сигнал ещё дам.

Да нет, конечно. 'Там что, денег меньше, что ли, чем в сельском хозяйстве? Вот и все... Это говорит о недисциплинированности как минимум, невнимательном отношении к людям. Нужно, чтобы инспекции работали как следует, и привлекать нужно правоохранительные органы', — добавил Путин.

Если сравнивать с прошлым годом, путем всех принимаемых мер надзорного реагирования нам удалось снизить задолженность приблизительно на один миллиард. 'Если говорить об уровне этой задолженности, то в принципе в этом году максимальная задолженность была в мае порядка 3,8 миллиарда рублей. В прошлом году это было 4,5-4,8 миллиарда', — напомнил министр.

По его словам, каждый конкретный случай анализируется совместно с Федеральной службой по труду и занятости, максимально принимаются меры по взысканию задолженности. Топилин признал, что проблема остаётся острой.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Путин пригрозил жёсткими наказаниями работодателям, задерживающим зарплаты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Путин пригрозил жёсткими наказаниями работодателям, задерживающим зарплаты