» » Суд подтвердил нарушения в конкурсе на установку рекламных конструкций в Калининграде

Суд подтвердил нарушения в конкурсе на установку рекламных конструкций в Калининграде

Общество
531
0

Об этом сообщает региональное управление Федеральной антимонопольной службы. Арбитражный суд Северо-Западного округа отменил принятые ранее судебные акты и подтвердил нарушение закона о защите конкуренции со стороны комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда.

Суд подтвердил нарушения в конкурсе на установку рекламных конструкций в Калининграде

Всего разыгрывалось 20 аналогичных лотов. В мае 2015 года управление ФАС установило нарушение при организации торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.

Городские власти оспорили акт антимонопольного органа, однако кассационный суд посчитал, что у судов первой и второй инстанции не имелось оснований для признания решения недействительным, а их выводы не соответствуют представленным доказательствам и основаны на неправильном применении норм права.

Антимонопольное ведомство установило, что городские власти использовали ограничение выдачи талонов на подачу заявок, что воспрепятствовало участию в конкурсе всех претендентов. На торги, проводимые администрацией Калининграда в прошлом году, не было допущено ООО «Корпорация Руан» (крупный оператор наружной рекламы из Санкт-Петербурга), которое впоследствии пожаловалось в управление ФАС. Как пояснил представитель «Корпорации Руан», в МФЦ Калининграда, где было предоставлено место для секретаря конкурсной комиссии, заявку компании просто не приняли без талона электронной очереди.

Победителями на них стали: ООО «Евро-реклама Медиа» (учредители: Денис и Татьяна Шумилины), ООО «БигБорд» (Сергей Коротченко), ООО «Брэнд» (Дмитрий Костиков), ООО «Рекламист» (Константин Киреев) и ООО «Голд-Сервис» (Олег Шкиль, Андрей Кудрявцев). Итоги указанных торгов были подведены 30 апреля 2015 года.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает региональное управление Федеральной антимонопольной службы. Арбитражный суд Северо-Западного округа отменил принятые ранее судебные акты и подтвердил нарушение закона о защите

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд подтвердил нарушения в конкурсе на установку рекламных конструкций в Калининграде