» » Депутат от «Патриотов России» заменил Олега Быкова в комиссии по выбору главы Калининграда

Депутат от «Патриотов России» заменил Олега Быкова в комиссии по выбору главы Калининграда

Общество
492
0

Соответствующее решение было утверждено на заседании в среду, 1 ноября. Сергей Шайнога, депутат городского совета от партии «Патриоты России», вошел в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Калининграда (сити-менеджера) вместо единоросса, директора МП «Альта» Олега Быкова. Как пояснил председатель горсовета Андрей Кропоткин, замена Быкова на Шайногу связана с гарантиями политического плюрализма.

Так как от нас три человека, неизменно остается председатель горсовета, а Андрей Анатольевич [Шумилин] является руководителем комиссии, которая будет принимать документы, мы решили вместо Быкова внести другую кандидатуру... «26 октября депутаты внесли предложение назначить в состав комиссии не только представителей фракции «Единой России», но и других. я не знаю... Мы это сделали, чтобы не было потом никаких двусмысленных... У нас все открыто и честно», — прокомментировал Кропоткин. мыслей.

От представительного органа власти в состав комиссии также назначены сам Андрей Кропоткин как председатель горсовета и глава комиссии по местному самоуправлению и социальной политике Андрей Шумилин.

Как и планировалось ранее, от губернатора Калининградской области в конкурсную комиссию, включили вице-премьера и министра по муниципальному развитию и внутренней политике Александра Торбу, начальника управления государственной службы и кадровой работы регионального правительства Светлану Нестерову, а также начальника правового управления Елену Орлову.

«Я надеюсь, что к 24 числу конкурс уже пройдет, и 29 ноября депутаты городского совета тайным голосованием выберут главу города-сити-менеджера. С 3 ноября конкурсная комиссия начнет прием документов от кандидатов в главы Калининграда. Надеюсь, что у нас появятся кандидаты, чтобы была какая-то конкуренция», — заявил Андрей Кропоткин.

Материал к публикации подготовил dess.
Депутат от «Патриотов России» заменил Олега Быкова в комиссии по выбору главы Калининграда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Депутат от «Патриотов России» заменил Олега Быкова в комиссии по выбору главы Калининграда