» » МЧС об уровне воды в Преголе: в Калининграде опасности пока нет

МЧС об уровне воды в Преголе: в Калининграде опасности пока нет

Общество
415
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. В Калининграде пока не ожидается поднятия уровня воды в Преголе до опасной отметки.

По их данным, в Калининграде ничего опасного нет. 'К нам поступает информация об уровне воды в реке Преголе из Гидрометцентра. Непростая ситуация пока только в Гвардейске', — уточнили в ведомстве.

В организации также не стали отвечать на вопрос о том, ведётся ли мониторинг этого показателя на городских водоёмах. В Единой дежурно-диспетчерской службе отказались сообщить об уровне воды в Преголе на территории Калининграда.

Несмотря на временное прекращение осадков, вода уходила медленно. По данным Управления по делам ГО и ЧС Калининграда, в минувшие выходные уровень воды в Преголе поднимался до отметки 98 сантиметров. По состоянию на 9:00 31 октября её уровень составлял 90 см. Как сообщили LiveKenig в пресс-службе горадминистрации, сегодня утром уровень воды в Преголе составлял плюс 66 сантиметров относительно ординара (среднего многолетнего уровня воды в водоёмах).

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
МЧС об уровне воды в Преголе: в Калининграде опасности пока нет

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

МЧС об уровне воды в Преголе: в Калининграде опасности пока нет