» » "Оказался в реанимации": семилетнему тяжелобольному калининградцу требуются деньги на покупку откашливателя

"Оказался в реанимации": семилетнему тяжелобольному калининградцу требуются деньги на покупку откашливателя

Общество
273
0

Об этом сообщает благотворительный центр 'Верю в чудо'. В Калининграде собирают деньги на приобретение жизненно важного аппарата для тяжело больного семилетнего Славы Баранова, оказавшегося в реанимации.

При этой болезни человек теряет способность управлять своим телом, ему трудно дышать и глотать. Мальчик страдает генетическим заболеванием — спинально-мышечной атрофией Верднига-Гоффмана.

В тёплое время года занимается в бассейне. Сева регулярно проходит курсы реабилитации, наблюдается у специалистов. Мальчик научился нырять и плавать в нарукавниках. Ежедневно у него ЛФК, массажи и дыхательная гимнастика.   Но в условиях городской жизни ему приходится передвигаться на коляске.

В семье очень обрадовались этому. В этом году сбылась мечта Севы — он наконец-то пошёл в обычную школу.

Из-за особенностей заболевания мышцы грудной клетки мальчика не работают, и он не может самостоятельно откашливать скапливающуюся в дыхательных путях мокроту. Но случилась беда – ребёнок попал в реанимацию с пневмонией. С таким аппаратом Сева вскоре сможет вернуться в школу и к привычной для него жизни. И ему прямо сейчас жизненно необходим специальный аппарат, помогающий удалять выделения из дыхательной системы.

Аппарат стоит дорого, семье мальчика не справиться с покупкой самостоятельно. Благотворительный центр 'Верю в чудо' просит калининградцев не оставаться равнодушными к сложившейся ситуации, и помочь приобрести Севе откашливатель.

Требуется ещё 245 000. Уже собрано почти 190 000 рублей. Все, кто хочет и может помочь Севе Баранову, могут сделать это прямо на сайте благотворительного центра.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
"Оказался в реанимации": семилетнему тяжелобольному калининградцу требуются деньги на покупку откашливателя

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Оказался в реанимации": семилетнему тяжелобольному калининградцу требуются деньги на покупку откашливателя