» » Арестованные за хищения при строительстве калининградского стадиона чиновники остались под стражей еще на 3 месяца

Арестованные за хищения при строительстве калининградского стадиона чиновники остались под стражей еще на 3 месяца

Общество
387
0

Срок во второй раз продлен на три месяца, таким образом, под стражей экс-министр строительства области Амир Кушхов, заместителя начальника департамента строительного контроля 'Регионального управления заказчика капитального строительства' Сергей Трибунский и топ-менеджер компании «ГлобалЭлектроСервис» Хачим Эристов останутся до 5 февраля. Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока пребывания под стражей всех трех фигурантов уголовного дела о хищении при строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде. Об этом сообщает агентство судебной информации РАПСИ.

Известно, что за время нахождения под стражей фигуранты пытались оспорить решение об избрании меры пресечения, но их жалобы не были удовлетворены. На сайте суда обновленная информация пока не опубликована.

В настоящее время и Амир Кушхов, и Сергей Трибунский, и Хачим Эристов фигурируют в базе данных судов Москвы, как обвиняемые по ч. Напомним, что Эристов, Кушхов и Трибунский были задержаны в конце июне, позже стало известно об их аресте. 4 статьи 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере».

По информации из источников в правоохранительных органах, речь идёт о нарушениях при исполнении госконтракта на инженерную подготовку (отсыпку) территории для строительства «Арены Калининград». До настоящего времени официальной информации о том, какие обвинения предъявлены этим фигурантам и в каких именно хищениях их подозревают, не было опубликовано.

Он заявил, что лично инциировал проверку в отношении экс-министра строительства. Единственным публичным лицом, прокомментировавшем арест Кушхова стал заместитель полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.

Он работал со всеми нами. «Он работал не только вместе со мной. Во-вторых, он был взят под стражу благодаря проверке, которая была инициирована мною лично. Это раз. Не только в прокуратуру, но и в Следственный комитет. Распоряжения были даны контрольно-счетному управлению, была проведена проверка, и документы отправлены в Генеральную прокуратуру. Наконец-то, слава богу, они нашли возможность реализоваться», — рассказал в конце сентября полпред президента. Эти документы пролежали там практически год.

Материал к публикации подготовил Honna.
Арестованные за хищения при строительстве калининградского стадиона чиновники остались под стражей еще на 3 месяца

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Арестованные за хищения при строительстве калининградского стадиона чиновники остались под стражей еще на 3 месяца