» » У «Балткрана» возникли убытки из-за бездействия судебного пристава

У «Балткрана» возникли убытки из-за бездействия судебного пристава

Общество
293
0

Соответствующего решения требовало ОАО «Балткран», у которого возникли убытки из-за несвоевременной и неполной работы пристава. Арбитражный суд Калининградской области признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Елены Светлаковой, работающей в отделе по особым исполнительным производствам регионального управления ФССП.

У «Балткрана» возникли убытки из-за бездействия судебного пристава

В ходе исполнительного производства с должника удалось взыскать только 675 руб., а в марте 2016 года пристав-исполнитель вынесла постановление о его окончании в связи с тем, что у «МебельГрада» отсутствует имущество под взыскание. Суд установил, что в 2011 году пользу «Балткрана» с компании «МебельГрад» (в настоящее время принадлежит Сергею Позднякову) было решено взыскать предоплату по договору в размере 1,8 млн руб. Однако в арбитраже выяснилось, что представитель управления ФССП ненадлежащим образом проконтролировала списание «Альфа-Банком» средств, которые находились на счете должника, что повлекло за собой невозможность исполнения судебного акта.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Соответствующего решения требовало ОАО «Балткран», у которого возникли убытки из-за несвоевременной и неполной работы пристава. Арбитражный суд Калининградской области признал незаконным

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

У «Балткрана» возникли убытки из-за бездействия судебного пристава