» » В Калининградскую область проникла африканская чума свиней

В Калининградскую область проникла африканская чума свиней

Общество
397
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. При проведении лабораторных исследований проб от трупов кабанов, обнаруженных на территории охотхозяйств Багратионовского городского округа, был выделен вирус африканской чумы свиней.

В настоящее время устанавливается источник заболевания. Сообщается, что данная инфекция относится к группе особо опасных, очень быстро распространяется и наносит колоссальный экономический ущерб отрасли животноводства.

Одно из основных мероприятий - это снижение численности популяции дикого кабана на территории области до плотности 0,25 особей на 1 тыс. Отмечается, что в неблагополучных охотхозяйствах установлен карантин, проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации инфекции и предотвращению её распространения. Данный норматив предусмотрен ветеринарными требованиями. га. В целях профилактики распространения в регионе АЧС всем владельцам свинопоголовья необходимо повысить биологическую безопасность своих хозяйств и обеспечить выполнение профилактических мер.

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининградскую область проникла африканская чума свиней

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградскую область проникла африканская чума свиней