» » В Калининграде пройдёт концерт в поддержку 16-летнего слепого музыканта

В Калининграде пройдёт концерт в поддержку 16-летнего слепого музыканта

Общество
312
0

Об этом сообщает пресс-служба фонда. 2 декабря в областной филармонии при поддержке благотворительного фонда 'Берег надежды' пройдёт концерт в поддержку слепого музыканта Никиты Плетнева.

16-летнему подростку этому оборудование жизненно необходимо.  На вырученные средства от продажи билетов приобретут дисплей Брайля.

Прозвучат произведения Рахманинова, Моцарта, Шопена, Чайковского. В концерте примут участие лучшие музыканты Калининграда, Хироко Иноуэ, Анна Ушакова, Евгений Авраменко, Наталья Курьянович, Галина Кузнецова, Александр Дудницкий, Виктория Бобкова, вместе с ними выступит Никита Плетнёв.

Сейчас он — губернаторский стипендиат, участник и лауреат многочисленных региональных, всероссийских и международных конкурсов. Никита ослеп в раннем детстве, но с шести лет начал учиться играть на фортепьяно. В сентябре он выступил на концерте пианиста с мировым именем Бориса Березовского. 

Он помогает незрячим и слабовидящим людям пользоваться компьютерами. Дисплей Брайля — устройство вывода, предназначенное для отображения текстовой информации в виде шеститочечных символов азбуки Брайля.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В Калининграде пройдёт концерт в поддержку 16-летнего слепого музыканта

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде пройдёт концерт в поддержку 16-летнего слепого музыканта