» » В Калининград впервые приехали 11 воспитанников дома-интерната по программе инклюзивного туризма

В Калининград впервые приехали 11 воспитанников дома-интерната по программе инклюзивного туризма

Общество
229
0

Сюжет о поездке показали в эфире 'Первого канала' в программе 'Доброе утро'.  В Калининград на экскурсию приехали 11 воспитанников дома-интерната.

За это время ребята посетили Янтарный комбинат, сходили на концерт органной музыки, побывали в музеях и на экскурсиях по городу. В Калининграде они провели четыре дня. А по вечерам новая программа адаптации — они делились впечатлениями, рисовали и создавали историю поездки.

Это её первый проект. Организовала поездку Ассоциация инклюзивного социального туризма. Проект инклюзивного социального туризма будет развиваться. В него включились благотворительные фонды, туроператоры и Министерство культуры Калининградской области. В планах ассоциации — организовывать поездки не только для детей из интернатов, но и для семей, где есть дети с ограниченными возможностями.

Семь героев вместе с сопровождающими в начале мая преодолели сотни километров — из Сергиева Посада, Уфы, Тимашевска, Саки, Ногинска. В мае в Калининграде был реализован проект 'Путешествие мечты'. Участники проекта посетили концерт органной музыки, 11-й форт и отведали солдатской каши, совершили прогулку на яхте, посетили деревню викингов, погуляли по Светлогорску, а в музее Брахерта для них провели мастер-класс по гончарному делу. За неделю они увидели главные калининградские достопримечательности: Музей янтаря, Музей Мирового океана, Кафедральный собор. Идея пришла в головы калининградки Светланы Нигматуллиной и москвички Марии Решетовой.  В один из дней участники посетили Гданьск.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В Калининград впервые приехали 11 воспитанников дома-интерната по программе инклюзивного туризма

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининград впервые приехали 11 воспитанников дома-интерната по программе инклюзивного туризма