» » Предприятия мясопереработки в Калининградской области загружены лишь на 40 %

Предприятия мясопереработки в Калининградской области загружены лишь на 40 %

Общество
251
0

Об этом рассказала врио министра сельского хозяйства региона Наталья Шевцова на оперативном совещании в областном правительстве 25 ноября. Предприятия мясоперерабатывающей промышленности Калининградской области загружены лишь на 40 %.

Предприятия мясопереработки в Калининградской области загружены лишь на 40 %

тонн в год. По словам Шевцовой, объем производимого в регионе мяса полностью закрывает потребности населения, однако нехватка в сырье остается у предприятий мясопереработки, которым для загрузки мощностей необходимо 118 тыс.

тонн мяса. Согласно расчетам областного правительства, в 2016 году хозяйствами региона будет произведено чуть более 71 тыс. Власти надеются, что увеличение показателя произойдет за счет птицеводства и свиноводства.

Стоимость инвестиционных проектов по этим направлениям составит 12,1 млрд руб.», — рассказала Наталья Шевцова. «За период 2017–2019 годов планируется реализовать ряд крупных инвестиционных проектов по строительству свиноводческих и птицеводческих комплексов, что позволит обеспечить рост производства свинины в 2,5 раза и мясом птицы на 50 %.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом рассказала врио министра сельского хозяйства региона Наталья Шевцова на оперативном совещании в областном правительстве 25 ноября. Предприятия мясоперерабатывающей промышленности

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Предприятия мясопереработки в Калининградской области загружены лишь на 40 %