» » Алиханов пообещал построить онкоцентр в Родниках за два с половиной года

Алиханов пообещал построить онкоцентр в Родниках за два с половиной года

Общество
361
0

Об этом губернатор сообщил журналистам в пятницу, 10 ноября, во время открытия всероссийской конференции 'Современные аспекты оказания высокотехнологичной медицинской помощи'. Антон Алиханов пообещал, что онкологический центр в Калининградской области построят максимум за два с половиной года.

В этом году мы получили средства из Резервного фонда. 'Строительство онкоцентра для нас является приоритетом. ред.) и в следующем месяце начинаем процедуры по торгам. Думаю, что до конца месяца мы уже выходим из экспертизы (проект центра пройдёт госэкспертизу — Прим. Наша задача в течение двух — двух с половиной лет закончить вопрос с онкологией с точки зрения строительства онкоцентра', — заявил Алиханов.

В марте стало известно, что на строительство заложено 4,5 млрд рублей. Ранее сообщалось, что строительство калининградского онкоцентра обещают начать до конца 2017 года. Последний будет реализован совместно с Институтом Курчатова, 'Росатомом' и другими структурами.  Стоимость работ удалось снизить почти вдвое, убрав из проекта 80 коек и ПЭТ-центр.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Алиханов пообещал построить онкоцентр в Родниках за два с половиной года

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов пообещал построить онкоцентр в Родниках за два с половиной года