» » Приют для бездомных собак в Калининграде просит помощи в погашении долга перед ветклиниками

Приют для бездомных собак в Калининграде просит помощи в погашении долга перед ветклиниками

Общество
419
0

Об этом LiveKenig рассказала хозяйка приюта Галина Головко. В Калининграде приют для бездомных животных 'Дружок' просит помочь закрыть долг перед больницами.

С начала ноября в приют поступило четверо сбитых животных. С уменьшением светового дня и началом дождей собаки всё чаще стали попадать под колёса. Она рассказала, что одну из собак волонтёры долго не хотели забирать из-за отсутствия денег на лечение, надеясь, что поможет кто-то другой. 'Зная, что собака лежит там, никому не нужная, и мучительно умирает, нет сил не помочь', — объяснила Галина. Но такого человека не нашлось, и 'Дружок' взял животное на попечение.

— С такими долгами мы уж точно не сможем помочь'. 'Мы в ужасе: не дай бог, ещё один несчастный, — отметила Головко.

Кроме того, зоозащитники сейчас собирают деньги на покупку четырёх тёплых будок в связи с приближающимися холодами — на это нужно ещё 15 тысяч. В итоге долг перед клиниками на сегодня составляет почти 30 тысяч рублей — это большая сумма для приюта, который существует только на личные средства волонтёров и на пожертвования. Наконец, на стационаре в медицинских учреждениях города содержится несколько собак, которым необходимо лечение — например, Тигран со сломанным позвоночником, сбитая машиной Джуля с некрозом тканей, Шарик с повреждённым суставом.

Желающие перечислить средства могут связаться напрямую с волонтёрами. Зоозащитники обращаются к калининградцам с просьбой о помощи. Следует опасаться мошенников, которые размещают в комментариях или присылают личным сообщением номера собственных карт. LiveKenig напоминает, что переводить деньги стоит исключительно по реквизитам, указанным на официальной странице приюта.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Приют для бездомных собак в Калининграде просит помощи в погашении долга перед ветклиниками

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Приют для бездомных собак в Калининграде просит помощи в погашении долга перед ветклиниками