» » Калининградцы остались без денег после банкротства фирмы, не достроившей их дом

Калининградцы остались без денег после банкротства фирмы, не достроившей их дом

Общество
207
0

Строители бросили объект, не закончив работы, и остались должны заказчикам более 500 тыс. Три года назад калининградцы Ольга и Олег Беляевы решили построить дом и обратились в компанию 'Терем'. руб. 

Её генеральный директор Дмитрий Т. 'Мы узнали о компании через интернет. Договорились о сроках, стоимости и условиях. заявлял, что у фирмы большой опыт. По смете строительство от фундамента до крыши и внутренней отделки обходилось в 2,8 миллиона, платить мы должны были поэтапно, закупка материалов и доставка входили в обязанность подрядчика ', — рассказала Ольга. 

Потом начались проблемы посерьёзнее.  Уже на первых этапах были допущены ошибки: фундамент и стены не соответствовали проекту.

Это был конец 2014 года, когда резко взлетели курсы валют и подорожал весь товар. 'Мы отдали часть денег, последние две суммы они буквально вынудили нас заплатить вперёд, ссылаясь на то, что надо купить стройматериал. Говорили, что бригада на другом объекте, обещали всё закончить позже, но так и не вернулись', — говорит Ольга.  Чтобы не переплачивать, мы согласились на их условия, а через месяц строители прекратили работы.

Дмитрий скрывался от заказчиков: менял офисы и номера телефонов. Готовый дом Беляевы должны были получить в феврале 2015 года. Компания не выполнила работ более чем на полмиллиона рублей. 

В июле 2016-го мы обратились в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье 'Мошенничество'. 'Компания обанкротилась в апреле 2015 года. Факты, указанные в заявлении, не соответствуют действительности”', — рассказывает Ольга Беляева. Через месяц нам отказали с формулировкой ?

Общую стоимость договора он не помнит, объём выполненных работ тоже. Сотрудникам полиции арбитражный управляющий пояснил, что с Беляевым действительно был договор подряда на строительство ИЖД. А часть неиспользованных средств в размере 560 тыс. Но, по его словам, все работы были выполнены в течение полугода. Беляеву были возвращены наличными в присутствии двух сотрудников. руб. Семья ещё несколько раз обжаловала решение полиции, но тоже получала отказы. Их данные обещали предоставить позднее, но, видимо, так и не предоставили.

Их учредителями являются Дмитрий Т. 'Мы выяснили, что по одному адресу зарегистрированы компании 'Терем' и 'Терем-плюс'. и его брат', — говорит Олег Беляев. 

Эту сумму Беляевы так и не получили.  У супругов скопилась целая папка документов, есть даже решение суда о взыскании с ООО 'Терем-плюс' 100 тысяч рублей за неустановленный септик и проценты за пользование чужими деньгами.

Но в возбуждении уголовного дела нам отказали, посоветовав искать других пострадавших и обращаться с коллективной жалобой. 'Мы предоставили полиции доказательства того, что нас обманули. Мы достраиваем дом своими силами, при этом только на ремонт крыши, устранение протечек потратили 100 тысяч', — рассказал Олег Беляев. 

отказался комментировать ситуацию. Дмитрий Т. Я не желаю общаться по этому поводу и прошу меня больше не беспокоить', — заявил мужчина корреспонденту LiveKenig.  'Правовую оценку этой ситуации дали в полиции.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградцы остались без денег после банкротства фирмы, не достроившей их дом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцы остались без денег после банкротства фирмы, не достроившей их дом