» » Алиханов заявил о бесполезности системы «Безопасный город» при поимке преступников

Алиханов заявил о бесполезности системы «Безопасный город» при поимке преступников

Общество
485
0

Об этом сегодня в ходе заседания регионального правительства заявил губернатор Антон Алиханов. Качество камер, установленных на улицах Калининграда в рамках системы «Безопасный город», настолько низкое, что не позволяет идентифицировать преступников, совершающих противоправные действия, даже если они попадают на видеозапись.

Хотим мы найти поджигателя транспортного средства. «Мы с коллегами из ФСБ, например, пообщались по поводу 'Безопасного города'. Поймали нарушителя, он переходит [пешеходный] переход около торгового центра 'Европа'. Мы смотрим, как он красиво поджигает [машину], а потом его невозможно найти. — А там только макушку его показывают. — 'Ну, сейчас мы посмотрим'. Если мы говорим о поиске преступников, то [видеокамеры], наверное, не нужно вешать на уровне 15 метров в высоту и наблюдать только очертания», — сказал Алиханов.

Сейчас они меняются на новые камеры, которые «кратно лучше». Глава агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Сергей Евстигнеев, курирующий в правительстве систему «Безопасный город», констатировал, что действительно есть проблемы с камерами, которые закупались для системы в 2013–2014 годах.

Алиханов в свою очередь рекомендовал координировать работу по обновлению камер с силовиками, которые являются основными потребителями продукта данной системы.

Материал к публикации подготовил Honna.
Алиханов заявил о бесполезности системы «Безопасный город» при поимке преступников

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов заявил о бесполезности системы «Безопасный город» при поимке преступников