» » Областные власти заявили, что нашли арендаторов для земли УФСИН в Гвардейске

Областные власти заявили, что нашли арендаторов для земли УФСИН в Гвардейске

Общество
352
0

Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства Калининградской области Наталья Щевцова на оперативном совещании правительства. Региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний готово передать инвесторам землю в Гвардейском городском округе для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Областные власти заявили, что нашли арендаторов для земли УФСИН в Гвардейске

На сегодняшний день нами готовятся два инвестора для вхождения на эту территорию. «Мы встречаемся с представителями УФСИН, курирующими организациями и представителями местной администрации. га, которые находятся в более-менее пригодном состоянии», — отметила врио министра. Сегодня мы сможем передать им только 2 тыс.

Ее введение в оборот возможно только в 2017–2018 годах. По словам Натальи Шевцовой, остальная земля успела зарасти деревьями и кустарниками. В обмен на использование площадей УФСИН хотело бы получать продукцию, произведенную по государственным стандартам.

Возможно, в следующем году объект будет передан правительству области. Как считает врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, управлению федеральной службы тяжело содержать и замок Тапиау, в котором находится исправительное учреждение.

По части земель вопрос уже на следующий год решен — нашли арендаторов. «Они обсуждают вопрос переноса учреждения и перераспределения заключенных по другим исправительным заведениям, но была неформальная увязка этого вопроса с нашей помощью по увеличению оборота сельскохозяйственных земель, которые находятся у УФСИН. га имеются большие проблемы, потому что это уже, скорее, лес, чем поле», — пояснил Алиханов. По еще 4 тыс.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства Калининградской области Наталья Щевцова на оперативном совещании правительства. Региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областные власти заявили, что нашли арендаторов для земли УФСИН в Гвардейске