» » Проект благоустройства Гусева к приезду патриарха Кирилла будет выполнен на треть

Проект благоустройства Гусева к приезду патриарха Кирилла будет выполнен на треть

Общество
355
0

Об этом рассказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов после оперативного совещания в региональном правительстве. Пешеходный мост в Гусеве через реку Писса не успеют построить к визиту патриарха Кирилла, который запланирован на предстоящие выходные.

Проект благоустройства Гусева к приезду патриарха Кирилла будет выполнен на треть

Возведение моста было задумано по проекту благоустройства центра Гусева на территории, расположенной рядом с новым Храмом Всех Святых. Несмотря на это, согласно контракту, объект должен быть сдан до 31 декабря 2016 года. Как отмечает Алиханов, недавний снос военкомата в городе был также проведен в этих целях.

Была договоренность о благоустройстве этой территории, и в рамках этого военкомат переезжает в другое здание. «Приказ Минобороны я получил в Москве, передал коллегам. На самом деле там проект большой. Все работы по переезду были давно произведены, и ждали только приказа, который санкционирует снос. Наверное, где-то на треть», — рассказал врио губернатора. Сейчас он будет только частично реализован.

Следить за дорожной ситуацией призвали и представителей ГИБДД. Для приема патриарха в Калининградской области Алиханов поручил руководству муниципалитетов обратить внимание на состояние дорог, по которым пройдет маршрут кортежа предстоятеля РПЦ.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом рассказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов после оперативного совещания в региональном правительстве. Пешеходный мост в Гусеве через реку Писса не успеют построить к

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Проект благоустройства Гусева к приезду патриарха Кирилла будет выполнен на треть