» » Минфин: Динамика поступления налогов в областной бюджет снижается

Минфин: Динамика поступления налогов в областной бюджет снижается

Общество
440
0

Об этом сообщил министр финансов Виктор Порембский на заседании комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам 21 ноября. В текущем году динамика поступления налоговых доходов в областной бюджет по состоянию на отчетную дату составила 111,8 %.

По итогам 10 месяцев фактическая динамика налоговых доходов восстановилась до 12,7 %, но у нас основные риски связаны с высокой базой прошлого года по ноябрю”, - отметил Виктор Порембский. “С мая у нас динамика относительно соответствующего периода предыдущего года снижается.

Положительную динамику показывает и налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - 122 % при плане 120 %, а также налог на имущество организаций - По итогам 10 месяцев превышение фактической динамики над плановой сохраняется по налогу на прибыль организаций - 132 % роста при плане 115 %.

По словам министра финансов, в третьем квартале “подтянулся” транспортный налог, однако основные поступления ожидаются в декабре. 130 % при плане в 126 %.

Тем не менее, с учетом масштабности этого доходного источника этот итог 10 месяцев несколько ослабляет оценку до конца года”, - также добавил Виктор Порембский. “Налог на доходы физических лиц немного отстает от плана по итогам 10 месяцев: буквально меньше, чем на один процентный пункт.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Минфин: Динамика поступления налогов в областной бюджет снижается

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минфин: Динамика поступления налогов в областной бюджет снижается